Ветераны Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» побывали на торжественном вечере, посвященном 30-летию региональной общественной организации «Общество инвалидов войны в Афганистане – Московский дом Чешира».

Мероприятие проходило 25 мая в Москве. Лотошинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» представляли руководитель отделения Сергей Семечкин, ветераны Сергей Рябев и Сергей Купцов.

Городской округ Лотошино тесно сотрудничает с общественной организацией «Московский дом Чешира», его представители часто посещают памятные и торжественные мероприятия, проводимые в Лотошине. Об этом в своем приветственном слове сказала глава округа Екатерина Долгасова, тоже присутствующая в зале. Глава с руководителем Лотошинского отделения поздравили организацию с юбилеем и пригласили посетить еще раз нашу Лотошинскую землю. За сотрудничество «Московский дом Чешира» наградил главу городского округа Лотошино Екатерину Долгасову благодарственным письмом.

Представители «Московского дома Чешира», выступая перед собравшимися, сообщили, что как раз в день 30-летия организации было принято решение о ее переименовании. Теперь организация будет называться «Дом солдатского сердца». Деятельность организации остается прежней – это оказание услуг по реабилитации ветеранов и инвалидов локальных войн.

Для гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором выступили артисты местной самодеятельности и легендарная группа «Каскад», в составе которой воины-«афганцы». В их исполнении прозвучали девять песен, в том числе «Прощай, Афган».

Вместе с лотошинскими ветеранами на вечере были участники боевых действий из Орловской области, которые сейчас проходят реабилитацию в санатории «Русь» городского округа Рузы. Ребята горячо благодарили за гостеприимство и отметили, что праздник прошел в теплой, доброй обстановке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО