На территории епархиального лагеря в селе Политотдельском Николаевского района Волгоградской области провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей, который в России отмечается 1 июня.

Мероприятие организовали ветераны Волгоградского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представители молодежной организации «Наследие» РСВА.

К участию в однодневном лагере пригласили сельских ребят, и школьников из Николаевска и Палласовки. Основная цель мероприятия заключалась в развитии системы патриотического воспитания молодежи Волгоградской области, способной обеспечить решение задач по консолидации общества и приобщение молодого поколения к историческому прошлому казачьего края.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и  лука. Участники команд сразились в тактическом лазертаге и попробовали свои силы в спортивном мечевом бою.

«А в обед детей угостили настоящей ухой по-казачьи. По традиции приготовили угощение для всех, кто пришел на праздник. Каждый мог попробовать вкусный шулюм, приготовленный в настоящем казачьем походном котле, попить горячего чая из самовара», — пишут их Волгоградской области. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО