27 мая активисты «Балаковской «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» —  студенты-парикмахеры, кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума — провели выездную волонтерскую акцию. В этот день волонтеры посетили жителей села Быков Отрог, где на дому бесплатно подстригли пожилых граждан и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района.

Мероприятие стало завершением проекта «Мобильная социальная парикмахерская», реализуемого на территории Балаковского района при поддержке Фонда президентских грантов.

Благодаря проекту перечень социальных услуг, оказываемых на дому гражданам с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию, стал шире, а жизнь пожилых и маломобильных граждан — комфортнее. С момента старта проекта его участники осуществили 9 выездов в села Балаковского района, где на дому смогли порадовать красивой стрижкой более 190 жителей, нуждающихся в социальной помощи.

Все участники «Мобильной социальной парикмахерской» отметили ее востребованность и оставили массу положительных отзывов в адрес организаторов проекта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО