24 мая в Богородском городском округе в колледже «Энергия» студенты и преподаватели собрались в литературной гостиной, на встречу, посвященную 77- й годовщине Великой Победы «Ты хочешь мира? Помни о войне».

Программа встречи была обращена и к тем, кто воевал, и к тем кто, не знает, что такое война. Это был день воспоминаний и день напоминаний о подвиге и доблести воинов, день памяти наших прадедов, дедов, отцов и старших братьев, памяти солдат и офицеров Красной Армии, павших на фронтах.

Почетными гостями литературной гостиной стали член правления Богородского окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Байбиков Ю.А., член «БОЕВОГО БРАТСТВА», лауреат премии правительства СССР, конструктор средств индивидуальной бронезащиты Ивлииев Ю.Г., ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса Савченко В.А.

С приветственными и напутственными словами к студентам колледжа обратились Байбиков Ю.А., Ивлиев Ю.Г., которые поделились фактами из своей биографии, рассказами эпизоды из своего военного опыта. На протяжении встречи со сцены звучала военная проза, стихи, песни, которые были наполнены глубоким патриотическим смыслом. Студенты и гости встречи отдали дань участникам тех сражений, всем, кто тем или иным образом в тылу врага или на фронте завоевал Победу, память о которой останется в сердце каждого

Память о войне… У каждого она своя. И у людей, прошедших войну, и у тех, кто родился после сорок пятого и у нас, живущих в 21 веке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО