Итоги конкурса стендовых моделей и диорам, посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подвели в Егорьевске.

Торжественное награждение победителей состоялось во Дворце культуры им Г. Конина. Наборы сборных моделей, исторические книги и дипломы победителей юным моделистам вручили организаторы конкурса: депутаты местной фракции «Единой России», представители городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Егорьевской районной общественной организации ветеранов.

Победителей отметили в 5 основных номинациях: «Бронетехника», «Авиация и флот», «Диорама», «Автомобили и мотоциклы», «Креативный подход». Также были выделены авторы самых необычных работ. Все конкурсанты получили дипломы участников и сувениры от организаторов творческого соревнования.

ё

«Здорово, что подрастающее поколение проявляет такой интерес к изучению истории нашей страны. Помощь юным моделистам оказывают родители и педагоги. Мы увидели очень разные подходы авторов. В них нашли свое отражение и эмоциональное восприятие, и погружение в различные исторические детали», — отметил председатель Совета ветеранов Егорьевска, член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», подводник Георгий Кислов.

Конкурс моделирования в рамках партийного проекта «Историческая память» прошел в Егорьевске во второй раз. В этом году на конкурс было представлено 60 работ. Выставка конкурсных работ проходила с 5 по 9 мая во Дворце культуры им Г.Конина.

«Все конкурсанты проявили творческий подход и исследовательский талант. Работы победителей станут стимулом для других познакомиться с этим увлекательным способом познания истории. Желаю всем участникам конкурса дальнейших успехов в творчестве и изучении истории нашей страны», — сказал председатель Совета депутатов, член правления Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Лавров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО