В образовательных учреждениях Егорьевска проходят акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату». Дети приносят вещи и продукты, а также делают своими руками открытки, где пишут воинам слова поддержки.

Также продолжают свою работу пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины. Теме поддержки беженцев и нуждающихся уделил внимание губернатор Московской области Андрей Воробьев во время прямого эфира на «Радио Sputnik».

Руководитель движения «Юнармия» и Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сывороткин – офицер запаса. Был в Чечне и не понаслышке знает, как важно получать письма из дома.

«Школьники присылали нам самодельные открытки. Прочтешь добрые пожелания: «Мы в вас верим!», «Вы – наши герои» – и на душе становится теплее. Это придавало силы и воодушевляло»,– говорит Сергей Сывороткин.

Сейчас Сергей Михайлович является куратором акций «Письмо солдату» и «Юнармейская посылка», которые проходят в егорьевских школах. Дети приносят свои поделки, открытки, подарки для тех, кто сейчас на передовой. Некоторые послания похожи на сочинения, в других – несколько строчек или просто рисунок. В конце практически каждого письма пожелание – поскорее вернуться домой. Каждую неделю Сергей Михайлович отвозит посылки и письма в областной центр распределения помощи. Дальше они уходят своим адресатам.

ё

Отметим, что дети активно откликаются на всякую возможность помочь. Например, когда в школах Егорьевска проходила акция «Доброе дело», в рамках которой собирали гуманитарную помощь для жителей Луганска, Донецка и освобожденных территорий Украины, юные егорьевцы собрали более 5 тонн гуманитарного груза.

Также отметим, что в городском округе Егорьевск работают 4 пункта сбора гуманитарной помощи. Принести продукты и вещи сюда может любой желающий. За время их работы из Егорьевска в областные центры распределения помощи было отправлено 3 грузовика. А часть собранного предназначена для беженцев, которые приехали на территорию округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО