Алексей Агабаев, заместитель руководителя Нелидовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», выступил со словами поддержки политики президента РФ Владимира Путина.

«Невозможно смотреть, как правители западных стран глумятся над подвигами наших предков, которые освобождали их же земли от фашизма во время Великой Отечественной войны. Они сознательно сносят памятники воинов-освободителей, сравнивают с землёй мемориалы, срывают георгиевские ленты с груди. Но память стереть невозможно, мы бережно храним её в своих сердцах, в своих детях. Мы обязаны побороть фашизм и все его проявления. Восемь лет нынешняя власть Украины обстреливает своих же сограждан в Донецкой и Луганской республиках, давит морально и экономически. Восемь лет они глумятся над своими же согражданами, бомбя и обстреливая жилые кварталы и социально значимые учреждения, загоняя мирных жителей в подвалы и бомбоубежища, отключают воду, газ и электричество. Так они наказывают несогласных с государственным переворотом в 2014 году.

Национальные батальоны постоянно прикрываются мирными жителями, как живым щитом, размещают боевые расчёты на территориях детских садов, школ, больниц, блокируют эвакуацию мирных жителей. Хотят, чтобы было как можно больше жертв среди гражданского населения. Что это, если не фашизм? Наша главная задача сейчас — освободить братский народ и победить.

Поддерживаю Путина и наших военных!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО