Всероссийский патриотический конкурс рисунков и сочинений проходит в три этапа. Первый, муниципальный, этап завершен. В понедельник, 23 мая, руководитель Лотошинского отделения отделения Сергей Семечкин вручил дипломы Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участникам в Введенской и Савостинской школах округа.

Жюри отобраны восемь лучших работ – четыре рисунка и четыре сочинения, по одному в каждой возрастной номинации. Авторы этих работ награждены грамотами «БОЕВОГО БРАТСТВА« и сладкими призами.

Также для участия в региональном этапе, который будет проходить со 2 июня по 15 сентября, жюри отобрало две работы. Это рисунок, выполненный учеником 1-го класса Савостинской средней общеобразовательной школы Александром Концевым, за который приз вручен директору школы. И сочинение, которое написала учащаяся 10-го класса Введенской школы Ольга Фролова. Победители награждены грамотами, сладкими призами и кубками от организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Проведение конкурса в нашем округе было организовано Лотошинским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с отделом по культуре, делам молодежи, спорту и туризму и отделом по образованию администрации городского округа с целью укрепления чувства сопричастности подрастающего поколения к великой истории России, ратным и трудовым подвигам земляков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО