Ветеран Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Чалов с семьёй были приглашены администрацией Псковской области в город Новосокольники на празднование 77-й годовщины Великой Победы.

Олег Чалов почтил память своего деда ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945г., первого военного коменданта Новосокольников подполковника Вивчара, который прошёл Финскую войну, сражался за Москву и Смоленск, Вязьму и Великие Луки, Карелию и Прибалтику. В краеведческом музее Новосокольников оформлена экспозиция, посвященная Вивчару.

ё

Олег Чалов с семьей почтил память деда минутой молчания, возложили цветы к его мемориальной доске. 9 мая Олег Чалов с семьей приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в этом городе. Он пронес портрет участника Великой Отечественной войны подполковника Вивчара.

Во время празднования Дня Победы Олег Чалов подарил жителям Новосокольников Псковской области военно-полевую кухню. Военно-полевая кухня стала полноправным участником мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

ё

Ветеран из Щелкова порадовал земляков работой военно-полевой кухни и в городском парке поселка Свердловский. Олег Чалов создал праздничное настроение для жителей, ветеранов и юнармейцев местных школ.

В городском парке на установленной сцене выступали народные коллективы Дома культуры «Октябрь» исполняя песни о войне «Катюша», «Синий платочек», выступили детские танцевальные коллективы — а солдатская гречневая каша с тушёнкой и сладкий чай из военной-полевой кухни дополнили неповторимую атмосферу праздника.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО