Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы посетили школу №15, расположенную в микрорайоне Заря, и ознакомились с обновленной экспозицией военно-патриотического музея «Взлет», открытого в образовательном учреждении в день 35-летия Победы в Великой Отечественной войне — 9 мая 1980 года.

«С большим удовольствием в очередной раз посетили школьный музей, где собраны уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также личные вещи жителей бывшего военного городка Заря, добившихся значительных успехов на ратном поприще. Среди музейных экспонатов есть уникальные фронтовые фото, оружие, награды. Коллекция музея ежегодно пополняется во-многом благодаря нашим ветеранам. В этом учебном году в музее «Взлет» проведена большая работа: здесь появилось много новых интересных экспонатов, а при содействии местных депутатов для музея была закуплена выставочная мебель, заменены двери», — сообщил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что проживающие в микрорайоне ветераны регулярно проводят в музее «Взлет» уроки мужества для учащихся школы, рассказывают юным балашихинцам о своем боевом прошлом и товарищах, с которыми вместе служили на благо Родины, о проживавших в Заре героях и совершенных ими подвигах.

В завершение экскурсии по обновленному музею ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поблагодарил директора школы №15 Анну Скоропупову и заведующую музеем Галину Писаренко за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранение памяти об истории военного поселка Заря и героях, прославивших малую родину трудовыми и ратными подвигами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО