В территориальном управлении №4 села Рогачёво Дмитровского городского округа накануне Дня Победы при сильной поддержке и активном участии представителей местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем Вадимом Михайловым прошла ежегодная общественно-патриотическая акция «Свеча Памяти», в рамках которой на каждом из пяти братских захоронений, расположенных в окрестностях села Рогачево были проведены митинги, возложены цветы и зажжены свечи, как символ скорби и вечной памяти о погибших.

По традиции первая «Свеча памяти» зажигается в центре села Рогачёво у обелиска односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, а далее огонь передаётся от захоронения к захоронению. В акции приняли участие более шестисот человек.

Акция «Свеча Памяти», наполнена особым смыслом и всегда объединяет, сближает людей разных поколений и собирает много участников. По велению сердца и доброй воле собираются жители села и окрестных населенных пунктов, представители шефствующих над братскими захоронениями предприятий, чтобы отдать дань памяти тем, кто дал нам возможность жить под мирным небом, кто в декабре 1941 года освободил село Рогачево от фашистских оккупантов.

В этом году среди выступающих на митингах у обелисков были депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Василий Баринов, начальник теруправления №4 Михаил Хохлов, руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев, священник Никольского храма села Рогачево отец Анатолий, представители местных предприятий, старосты населенных пунктов и местные жители.

Как всегда самыми проникновенными были выступления наших волонтёров и юных наследников Победителей. А завершилось мероприятие на открытой площадке спортивного клуба «Рогачево» замечательным концертом, организаторами и участниками которого стали активные и талантливые жители – настоящие патриоты села Рогачево, Дмитровского края и страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО