16 мая в Егорьевске состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участие в заседании приняли члены Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Павел Фокин и депутаты фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Силкин и Андрей Тарасов.

Заседанию предшествовал выезд рабочей группы по рассмотрению на местах обращений граждан и организаций. Основными вопросами майского заседания Комиссии по безопасности дорожного движения стали заявления об установке искусственных дорожных неровностей, пешеходных ограждений и устройстве пешеходных переходов.

При этом депутаты отметили, что искусственные дорожные неровности не являются универсальным средством снижения числа ДТП и не должны устанавливаться без всестороннего обсуждения и прогнозирования последствий их установки на перспективу.

Три вопроса для рассмотрения были внесены Егорьевской городской прокуратурой — о необходимости установки знаков «Осторожно, дети!» на подходах к учебным заведениям. По ним члены комиссии проголосовали «за» единогласно.

Также комиссия обсудила вопрос организации парковки у поликлиники №1. По итогам рассмотрения было решено организовать сбор письменных ответов организаций, причастных к проблеме, и совершить повторный выезд на место в расширенном составе комиссии.

«В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» депутаты фракции регулярно выносят на рассмотрение комиссии вопросы, поступающие от граждан. По многим из них уже приняты положительные решения. Также в рамках проекта продолжаем вести мониторинг дорожно-транспортной ситуации и информировать о его результатах членов комиссии», — рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Силкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО