В преддверии 9 мая в Подмосковье прошел автопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и поддержке спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине. В автопробеге приняли участие автолюбители, представители общественных организаций, ветераны, молодежь, более 200 человек.

Маршрут автопробега прошёл по местам воинской славы и населённым пунктам воинской доблести, охватив 14 городов Московской области.

В Ногинске автопробег встретили на площади Победы представители администрации, общественных организаций, ветераны Богородского окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», военные, воспитанники Ногинского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Б.В. Громова, юнармейцы и учащиеся школ.

Помимо митинга были вручены памятные награды ветеранам и лучшим представителям Богородского городского округа в области патриотического воспитания молодежи. После митинга состоялось возложение цветов к Вечному огню и обелиску Славы на площади Победы, а все участники автопробега отправились в дальнейший путь. Главная цель этого автопробега  увековечение памяти наших героев, стоящих на страже нашей необъятной Родины и патриотическое воспитание молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО