В медиацентре белгородского университета состоялась встреча с талантливой молодёжью в рамках проекта «Создание креативных пространств в молодёжной среде» платформы «Университет без границ» программы стратегического развития вуза «Приоритет 2030». Занятие посвятили работе над названием и аналитике произведений участников.

Экспертным мнением со студентами и аспирантами вуза поделился секретарь Союза писателей России, прозаик, лауреат ряда премий, член Белгородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Бережной. Он подчеркнул, что удачное название произведения – это один из залогов успеха.

«Рассказ без достойного названия, отражающего его смысловые особенности, тематику, это всё равно, что картина без рамки», – заметил Сергей Александрович.

Писатель обратил внимание на высокий уровень работ, присланных для будущего альманаха «Созвездие талантов», который в рамках проекта «Создание креативных пространств в молодёжной среде» выйдет при содействии Союза писателей России. По мнению Сергея Бережного, русская литература более душевная, нежели западная, которой присущ прагматизм.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО