Минуло 77 лет с тех страшных пор, когда отгремели взрывы страшной войны, которая унесла миллионы жизней советских людей. Но на полях сражений до сих пор лежат останки бойцов Красной Армии, останки тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

Сегодня на местах ожесточенных боев трудятся тысячи поисковиков, которые, несмотря на трудности, пытаются отыскать и предать земле останки героев. Каждый год, в период с 20 апреля по 8 мая, на территории нашей страны проходят Вахты памяти.

На территории Новгородской области у деревни Мостки в Чудовском районе вахту проводили поисковики сводного отряда «Звезда». В отряде было около 60 человек из разных городов - Санкт-Петербурга, Воронежа, Новотроицка Челябинской области, поселка Мошенское и Боровичей Новгородской области. И вот уже второй год подряд в вахте памяти принимают участие воспитанники детского дома №2 в Ухте совместно с руководителем Ухтинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Дмитриевым А.С.

За время проведения вахты памяти поисковиками сводного отряда «Звезда» было поднято 13 бойцов РККА. При них было 5 смертных медальонов, но, к сожалению, прочитать возможно только один. Восьмого мая на мемориале в деревне Мясной бор Новгородской области прошли траурные мероприятия по захоронению останков бойцов РККА.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО