Активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Молодой гвардии» помогли найти более 2 тысяч пропавших жителей Мариуполя.

Еще в начала апреля волонтеры создали сайт https://poisk-mariupol.ru/, где можно было оставить заявку на поиск людей. При подаче заявки необходимо указать телефон для обратной связи, место возможного местонахождения пропавшего, дату последнего контакта и по возможности — фотографию.

Волонтеры работают по всем заявкам, выезжают по указанным адресам, опрашивают на местах людей.

«Всю информацию по итогам выездов мы сразу же передаем родным. Это направление работы будем усиливать, помощи требуется очень много. Мы не только помогаем в поиске, но и в эвакуации – 130 человек уже удалось эвакуировать из Мариуполя», – говорит лидер «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Антон Демидов.

За это время на сайт поступило более 11 тыс. заявок.

Кроме поиска пропавших людей, добровольцы работают в гуманитарных центрах «Единой России», помогают врачам, передают в больницы медикаменты, обеспечивают жителей освобожденного города  продуктовыми наборами, организуют досуг для детей.

Два лагеря добровольцев «Волонтерской роты» и Единой России» развернуты  в Мариуполе и  два — в поселке Володарском и селе Безыменном.

Волонтеры продолжают гуманитарную миссию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО