В День Победы в поселке Зендиково подмосковной Каширы состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу воинов, павших в Великой Отечественной войне.

У Вечного огня в почетном карауле замерли юнармейцы. Выстроились вокруг Вечного огня представители общественных организаций, участники акции «Бессмертный полк», члены «Молодой гвардии», волонтеры, жители и члены ветеранских организаций, в том числе и Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Александром Серяпиным.

«В этот великий день 77-ой годовщины нашей Победы в Великой Отечественной войне мы преклоняемся перед теми, кто совершил великий подвиг — перед нашими ветеранами. Сегодня мы говорим, что не допустим в нашей стране, на наших дружественных территориях процветания фашизма и нацизма. Я поздравляю всех наших ветеранов, всех наших жителей с этим великим праздником, с Днём Победы!», — обратился к собравшимся глава городского округа Кашира Николай Ханин.

К ветеранам и участникам шествия также обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Коган, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров и член Каширского «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета ветеранов округа Анатолий Воротников.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

У Мемориала в Зендиково сегодня звучали песни военных лет и стихи о войне. В заключение торжественного мероприятия был дан троекратный залп в память павших в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО