Во Дворце спорта «Юбилейный» в Кашире прошел «Смотр строя и песни», посвящённый празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В составе жюри приняли участие члены Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — руководитель отделения Александр Серяпин и ветеран боевых действий в Афганистане Леонид Малицкий.

К участникам смотра с приветственным словом обратился глава городского округа Кашира Николай Ханин, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров.

Пятнадцать отрядов продемонстрировали уровень своей строевой подготовки, который оценивался по следующим показателям: внешний вид; дисциплина строя; четкость и правильность выполнения команд; четкость и правильность подачи команд, рапорт командира; качество прохождения в строю и исполнения песни.

ё

Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности ребенка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время. Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место — команды школы №2 и школы №8;

2 место — команды Тарасковской школы и школы-интерната Ожерелья;

3 место — команды Тарасковской школы (Зендиково) и Богатищевской школы.

Смотр строя и песни — традиционное ежегодное мероприятие в подмосковной Кашире, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО