11-12 мая состоялся турнир по настольному теннису среди студентов Дмитровского института непрерывного образования, посвященный памяти местных выпускников, героически погибших при исполнении служебного и воинского долга — Антона Микиртумова и Дмитрия Леонова.

Сержант внутренней службы Антон Микиртумов учился в местном ПТУ №63 с 1993 по 1996 годы и героически погиб при тушении пожара, спасая людей. Старшина второй статьи учился здесь же в ПТУ №63 с 1994 по 1991 годы и героически погиб при исполнении служебного долга в Баренцевом море па атомной подводной лодке «Курск». Они посмертно награждены орденами Мужества. В честь героев, по инициативе руководителя Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Кузовлева были изготовлены и установлены две мемориальные доски с их портретами, наградами и символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА» на стенах учебного заведения там, где они учились.

Спортивный турнир отдельно для ребят и для девушек был организован Дмитровским отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Его представители — ветераны боевых действий в Афганистане Владимир Федоров и Валерий Кислов, а также член местного отделения Любовь Федорова провели урок мужества для студентов. Они рассказали о героях-земляках и выступили с напутственными словами в адрес участников соревнований.

Свои стихи прочитал студентам поэт, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Кислов. Турнир памяти Антона Микиртумова и Дмитрия Леонова прошел на хорошем организационном уровне. Все участники показали высокое мастерство. В организации и проведении турнира приняли участие восемьдесят девять человек. Победителям были вручены памятные дипломы.

После окончания всех игр места распределились следующим образом.

Среди юношей: 1 место — Вербенский Павел; 2 место – Азизмохаммади Сафар; 3 место – Брагин Иван. Среди девушек: 1 место – Борисова Анна; 2 место — Игнатенкова Екатерина; 3 место – Теребова Валерия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО