Народному коллективу хору русской песни «Каширская звонница» исполнилось 30 лет. Это событие стало праздником для тех, кто причастен к созданию, развитию и становлению коллектива, а также для поклонников талантливых исполнителей. Среди участников хора есть и члены Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Коллектив был создан в 1991 году при Доме культуры Каширской ГРЭС. А в 2000 году хору было присвоено звание «Народный». С 2004 года руководит коллективом заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Новицкая, а бессменным аккомпаниатором является Евгений Зенин.

Глава городского округа Кашира Николай Ханин поздравил коллектив с знаменательной датой и вручил Почетную грамоту Евгению Зенину за вклад в развитие музыкального искусства и русского народного творчества. За личный вклад в сохранение культуры и традиций Каширского края и в связи с 30-летием коллектива Благодарственные письма были вручены участникам хора «Каширская звонница».

Поздравили участников коллектива председатель Совета депутатов Сергей Буров и руководитель Каширского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Серяпин.

Народный коллектив хор русской песни «Каширская звонница» порадовал своих поклонников проникновенным исполнением песен. Со сцены прозвучала и «Песнь к Богородице». Простые ее слова и трогательное исполнение восхитили зрителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО