Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тарас Ефимов вместе с юнармейцами гимназии №1 и школы №14 принял участие в открытии граффити с изображением бабушки, которая защитила Знамя Победы от неонацистов.

Патриотическое граффити нарисовали на одной из городских энергоподстанций, расположенной в центре микрорайона Железнодорожный на улице Октябрьской, между домами №9 и №11. На открытии артобъекта, которое состоялось 9 Мая, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выступил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Он напомнил, что 7 апреля в Интернете появилось видео, на котором старушка, держащая в руках советское красное знамя, вышла навстречу к украинским военным, приняв их за российских солдат. Выслушав слова благодарности от пожилой женщины за освобождение, солдаты Вооруженных сил Украины вырвали из ее рук красное знамя и растоптали его в грязи. В ответ бабушка отказалась принимать от солдат ВСУ пакет с едой. Ролик разошелся в Интернете, а история украинской бабушки вызвала резонанс в Организации Объединенных Наций.

ё

«Бабушка с красным знаменем стала символом мужества, стойкости, несгибаемой воли, символом поддержки российской армии. Бесстрашной пожилой женщине посвящают стихи, граффити с ее изображением украсили многие города России. Теперь такое граффити есть и в нашем городе», — отметил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО