Буйнакское городское отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в полном составе приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открывая торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев поздравил горожан с праздником Победы и отметил, что мы никогда не забудем, что именно благодаря героическим подвигам наших предков мы имеем возможность созидать, строить и творить.

В Буйнакске осталась одна  участница Великой Отечественной войны  - Галина Белялова и  одна участница Ленинградской блокады — Елена Сорокина. Они являются для подрастающего поколения живым олицетворением Великой Победы, твердости духа и носителями высоких нравственных ценностей. 

В рамках празднования Дня Победы прошел парад, в котором отдельную коробку составили ветераны-«афганцы». Затем прошла  церемония возложения венков и цветов к памятникам Героям Советского Союза Магомеда Гаджиева, Юсупа Акаева, Анатолия Хуторянского, памятникам Скорбящей матери и на братских могилах, а также  участникам боевых действий, погибшим в Афганистане.

Тысячи горожан города и района приняли активное участие во Всероссийских акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская лента» и «Знамя Победы».

В городе до позднего вечера продолжались праздничные концерты с участием артистов Центра культуры, воспитанников Дворца детского творчества и коллективов художественных самодеятельностей города.

***

В этот день руководитель Буйнакского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Нариман Газанов участвовал в праздновании 9 мая в селении Буглен. 

Учащиеся школы, педагоги, работники дома культуры подготовили праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.

После торжественного митинга учащиеся, одетые в военную форму пели песни, читали стихи, показывали сценки военных лет.

 Все присутствующие возложили цветы к памятнику солдатам не вернувшимся с полей войны, выходцев из Буглена и почтили их память минутою молчания

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО