Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев и ветераны отделения 9 мая посетили сквер Победы в микрорайоне Железнодорожный, где возложили цветы к памятнику погибшим в Афганистане и Чечне землякам.

«Памятник воинам, павшим в Афганистане и Чечне, был установлен нашим городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в сквере Победы в феврале 2001 года. С тех пор к монументу вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», участниками боевых действий, родственниками погибших военнослужащих регулярно приходят юнармейцы и учащиеся кадетских классов, жители города, чтобы отдать дань уважения подвигу героев», — рассказал член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане Александр Горбунов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что ежегодно в феврале рядом с монументом проводятся мемориальные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. И каждую весну в День Победы по сложившейся традиции у памятника погибшим в Афганистане и Чечне землякам собираются ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», чтобы минутой молчания почтить память павших героев и возложить цветы к возведенному в их честь монументу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО