12 мая в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ивановской области прошел автопробег «Эстафета памяти».

Организатором выступил Департамент социальной защиты Ивановской области при поддержке регионального отделения ДОСААФ, благотворительного фонда «Забота», администрации Батмановского сельского поселения Кинешемского района и Приволжского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В автопробеге участвовали 150 человек на 20 автомобилях и микроавтобусах, ветераны войны и труженики тыла, активисты досуговых объединений.

***

Стартовав в Вичуге, после торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню мемориала вичужанам, не вернувшимся с войны, автопробег прошёл через Кинешму, где его участники возложили цветы к Вечному огню у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», и завершился в деревне Вахутки Кинешемского района, в историко-патриотическом комплексе «Рубеж маршала А.М. Василевского», на малой родине выдающегося полководца.

Здесь представители из 15 муниципалитетов области представили номера художественной самодеятельности на военную тематику.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО