6 мая в Национальном музее Кабардино-Балкарии состоялось мероприятие «Победный май в музее». В выставочном зале музея с плакатами времен Великой Отечественной войны перед гостями с поэтическими композициями выступили дети сотрудников музея. Мероприятие было организовано при поддержке Кабардино-Балкарского республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 Генеральный директор музея Феликс Наков, открывая мероприятие, рассказал об уникальной выставке военных плакатов, которые в годы войны создавались и печатались в Нальчике. «Это удивительные плакаты, передающие всеобщее предощущение победы, дух всенародного сопротивления, противоборства», — сказал Феликс Наков.

Представитель городского Совета ветеранов Эмма Карданова отметила, что радуется мирной жизни и поблагодарила всех за внимание к участникам войны и всем тем, кто стоял на защите Родины. Рассказала, что в Нальчике осталось в живых всего 16 участников Великой Отечественной войны, 420 тружеников тыла.

Председатель исполкома Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Абаноков отметил, что сейчас, когда участников войны остается все меньше, наша почетная обязанность — сохранять память об их подвиге, подчеркивая огромное значение Дня Победы. Также он сказал, что в Донецке водрузили Знамя Победы. Пока мы помним Победу, наша страна непобедима.

 Затем был показан фильм, посвященный Герою Советского Союза Хасану Иванову, снятый по воспоминаниям его сына, автором идеи которой является сам В. Абаноков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО