Член правления Щелковского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Палагин, находясь на реабилитации в Сочи в санатории «Бридж Резорт», посетил своего друга, ветерана Великой Отечественной войны Руслана Михайловича Анакопия, славного сына народа Абхазии.

Владимир Палагин познакомился с ветераном, находясь в командировке в Абхазии несколько лет назад. С тех пор дружат семьями, общаются дистанционно по телефону и интернет-связи. И вот, благодаря путевке от организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Палагин был направлен в замечательный санаторий «Бридж Резорт» в Сочи. В свободное время появилась возможность посетить друга, его семью и друзей в Абхазии.

Семья друга глубоко чтит традиции, поэтому для встречи был выбран День Светлой Пасхи, большой праздник, когда в доме собирается многочисленная родня и друзья. Среди которых были беженцы с Украины и гости Подмосковья. Это была знаковая встреча. Помянули павших в Великую Отечественную войну и при отражении агрессии в 1992-93 г.г. Местные жители никогда не забудут жестокость грузинских агрессоров по отношению к коренному населению.

«То же самое мы видим сегодня на Украине, это фирменный стиль всех нацистских режимов» — сказал Владимир Палагин. Обсудили актуальные вопросы, которые волновали участников встречи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО