22 тысячи жителей Балашихи, в числе которых порядка 350 ветеранов городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», 9 Мая приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в память о своих родных, героически сражавшихся на фронте и ковавших Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны.

ё

«Балашихинцы вышли на улицы с портретами фронтовиков, тружеников тыла, воинов-героев. Вместе с горожанами в колонне прошли председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров. В центральной части города шествие началось от площади Славы, где расположен мемориальный комплекс «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим». Также шествие «Бессмертного полка» прошло на улице Новой в микрорайоне Железнодорожный — здесь почти 12 тысяч человек вышли почтить память героев Великой Отечественной войны», — рассказал один из участников акции «Бессмертный полк», ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что в колонне «Бессмертного полка» он шел с портретом своего дяди-фронтовика Валентина Попова.

ё

«Валентин Григорьевич родился и вырос в селе Митрофаново Башмаковского района Пензенской области. За два дня до войны, 20 июня 1941 года, он был призван в армию. По дороге к западным рубежам эшелон призывников разбомбили немцы. Среди немногих оставшихся в живых новобранцев был мой дядя. По распределению он попал в танковый полк и всю войну прошел танкистом, был награжден орденом Отечественной войны II степени. Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от фашизма, и передавать из поколения в поколение правду об этом великом подвиге», — отметил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Геннадий Попов.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО