9 мая мини-парад в честь 77-летней годовщины Великой Победы прошел у дома ветерана Виктора Ивановича Алешкина.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов, депутат фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов, член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Плотников, представители администрации городского округа, активисты общественных организаций и волонтеры.

Присутствующие поздравили ветерана-фронтовика с Днем Победы и передали подарки от губернатора и регионального отделения партии «Единая Россия».

«Для участников Великой Отечественной войны 9 Мая – особенный праздник. Здоровья Вам, сил, долголетия, Виктор Иванович!», — сказал Дмитрий Викулов.

Отдельный подарок приготовил военный оркестр. Специально для ветерана в исполнении музыкантов прозвучали песни военных лет, в том числе и легендарная композиция «День Победы».

Виктора Ивановича Алешкина призвали в ряды Красной Армии в 1943-м. Сначала был курсантом школы снайперов, а с сентября 1944-го служил разведчиком, принимал участие в боях на 1-м Белорусском фронте.

17 апреля 1945 года в районе Нейфинлянд первым ворвался в дом, занятый немецкими автоматчиками, уничтожил 5 солдат противника и 3 взял в плен. А в районе Кенигедорф его разведывательной группе удалось пробраться в тыл противника и взять в плен 7 солдат, от которых были получены ценные сведения. За это Виктор Алёшкин был награждён Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу». У ветерана 2 детей, 4 внуков, 9 правнуков. Все обожают деда и гордятся им.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО