В 77-летие Великой Победы в Норильске состоялась Всероссийская памятная акция «Бессмертный полк».



9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Норильске состоялась массовая памятная акция «Бессмертный полк». Несмотря на непогоду, ветераны и активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА« вместе с горожанами приняли активное участие в шествии. Участники шествия с фотографиями родных и близких, внесших свой вклад в Великую Победу, заполнили весь Ленинский проспект. Маршрут «Бессмертного полка» охватил как Ленинский проспект, так и площадь памяти Героев, улицу Кирова и Пушкина, а закончился на главной сцене города, размещённой на площади Комсомольской.

Норильчане после двухгодичного перерыва наконец-то смогли собраться на площади Памяти Героев, поприветствовать и поблагодарить ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, почтить память погибших на полях сражений и тех ветеранов, которые сегодня уже не с нами. В каждой норильской семье есть свои герои.

Помимо этого акция прошла в районах Талнах и Кайеркан. В этом году Всероссийской акции «Бессмертный полк» исполняется 10 лет, впервые шествие было проведено в Томске в 2012 году с участием 7 тысяч местных жителей. В последние годы шествия «Бессмертного полка» на 9 мая стали традицией. В этот день тысячи люди выходят на улицы своих городов с портретами воевавших родственников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО