Ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла 30 апреля в Электрогорске.

Взрослые и дети высадили саженцы ивы, березы, туи, рябины и клена в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло под эгидой Международной акции «Сад Памяти», инициировал которую три года назад президент РФ Владимир Путин.

В этом году сажали деревья на пяти площадках. Центральной площадкой стал городской парк. Более 500 жителей и гостей города внесли свой вклад в улучшение экосистемы родного Электрогорска: неравнодушные горожане, коллектив администрации, сотрудники предприятий и организаций, образовательных учреждений, ветераны и волонтеры Электрогорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», общественных организаций, Совета депутатов,  члены местного отделения партии «Единая Россия» и многие другие.

«Лес Победы» – дань уважения нашим дедам и прадедам, которые не вернулись с войны. Мы должны передать молодому поколению память о подвиге наших предков.

На площадках царила дружеская и праздничная атмосфера. В этот день город стал немного зеленее, а общественные места и дворы – уютнее.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО