Более 300 деревьев и кустарников посадили в Лосино-Петровском городском округе при проведении акции «Лес Победы».

Молодые туи и кустарники украсили территорию около стелы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Новые деревья появились также во дворах и скверах, у детских садов и школ.

Центральной площадкой стал сквер на улице Суворова в Лосино-Петровском. К акции присоединились взрослые, дети и подростки, волонтеры, сотрудники коммунальных служб, представители общественных организаций и администрации. В акции «Лес Победы» приняло активное участие Лосино-Петровское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветеранами было закуплено и посажено 11 саженцев туи.

ё

Участникам акции раздавали нужный инвентарь и саженцы. Специалисты городского хозяйства рассказали, как правильно сажать растения.

Акцию «Лес Победы» проводят в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этом году в регионе в память о погибших в годы Великой Отечественной войны посадили 320 тысяч новых деревьев и кустарников. Особое внимание уделили озеленению скверов, аллей, площадей рядом с монументами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО