Традиционная для Подмосковья эколого–патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в городском округе Егорьевск.

В этот раз центральной площадкой посадок стал участок Чернолесского лесничества вблизи поселка Сергиевский площадью 0,9 гектара.

ё

Члены и сторонники партии «Единая Россия» во главе с секретарем местного отделения Дмитрием Викуловым, депутатский корпус, активисты Егорьевского отделения «Молодой гвардии», волонтеры, члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и просто неравнодушные жители в память об участниках и героях Великой Отечественной войны высадили 3240 саженцев сосны.

«В этом году «Лес Победы» сажаем в десятый раз. Приезжали и сами, с друзьями и семьями. Люди хотят увековечить память родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, память героев, отдавших жизнь за нашу свободу», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов.

ё

Исполнительный секретарь местного отделения партии, член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Змиев добавил, что «принимая участие в данной акции, мы не только благоустраиваем территорию муниципалитета, но и улучшаем ее экологическое состояние».

Ежегодно по всей Московской области высаживаются тысячи деревьев. Третий год подряд эколого-патриотическая акция проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО