В канун Дня Победы Анатолий Семёнович Хомич — ветеран Великой Отечественной войны, провел урок мужества в дмитровском лицее №4.

Организатором этого патриотического мероприятия стала «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА». Молодёжи было много, более 400 учеников.

Анатолий Семёнович родился в 1925 году в Москве. На фронт был призван в 1943 году. Он  воевал на 1-ом Белорусском, 2-ом Белорусском фронтах, освобождал территории Белоруссии и Польши.За свои боевые подвиги получил награды: орден Славы 3-й степени, медаль «За боевые заслуги» «За победу над Германией», орден Отечественной войны 2-й степени и другие. Получал и Боевые благодарности, в частности 31 июля 1944 года — от Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина за взятие городов Люблин и Миньск-Мазовецкий.

О своих наградах ветеран говорит скромно: «Я просто спасал свои танки от «панцерфаустов». Воспитанники лицея №4 поздравили Анатолия Семёновича с наступающим праздником — Днём Победы и искренне поблагодарили  ветерана за его подвиг, за его стойкость, за пример для молодёжи и за силу духа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО