В городском округе Чехов прошел смотр строя и песни среди учебных заведений. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие воины Чеховского гарнизона и ветераны городского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

15 ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» присутствовали в качестве гостей, во главе с руководителем местного отделения Владимиром Осановым. Перед проведением конкурса ветераны готовили учеников к смотру строя и песни — Владимир Носов в Любучанской средней школе, а Александр Бганцов в Новобытовской школе.

Расхожая фраза, что победителями стали все участники как нельзя более точно соответствует прошедшему смотру строевой песни. И все же первые места в разных номинациях члены жюри отдали командам Мещерского медицинского училища и средней школы №3 в Чехове.

ё

Проходил конкурс в два этапа. На первом команды проходили торжественным маршем, а жюри оценивало четкость и синхронность строевого шага. На втором команды маршируют уже под песню и, помимо навыков строевой подготовки, жюри оценивает качество исполнения песни, а также четкий шаг прохождения колонны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО