В преддверии 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Балашихе прошла патриотическая акция «Великая Победа — подвиг детей». Участниками акции, одним из организаторов которой выступило Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», стали более 400 юных и взрослых балашихинцев – юнармейцев и учащихся кадетских классов, тружеников тыла, детей войны, сотрудников полиции и МЧС, ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы.

ё

Выступая перед собравшимися на площади Славы земляками, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Сергей Яковлев и член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалер ордена Ленина Рустамходжа Турсункулов призвали представителей всех поколений помнить великий подвиг армии и народа, совершенный в 1941-1945 годы.

ё

Воспоминаниями о суровых испытаниях военного лихолетья поделились с участвующими в акции юными и взрослыми горожанами члены местного отделения общественной организации «Дети войны».

ё

Учащиеся школы №11, тесно сотрудничающей с городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», представили на площади Славы у монумента «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим» театрализованную литературно-музыкальную композицию, в которой рассказали о подвигах, совершенных их сверстниками в годы Великой Отечественной войны, продемонстрировали портреты юных героев, бесстрашно сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками.

ё

Минутой молчания почтили ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», кадеты, юнармейцы и другие участники патриотического мероприятия память соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

ё

Акция завершилась возложением цветов к монументу «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО