Спортивный турнир на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» по волейболу в память о Дмитрии Заботине среди девушек-студентов был проведён 26 апреля в филиале государственного университета «Дубна» — в Дмитровском институте непрерывного образования.

В ходе упорных состязаний первое место заняла команда «Ромашки», второе — у команды «Экстрим» и третье место завоевали девушки команды «Best girls». Все заслуженные награды победителям вручал кавалер ордена Мужества Сергей Саржанов. В мероприятии участвовало более девяноста студентов.

Руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев поблагодарил преподавателей Юрия Сенгилейцева и Александру Птицыну за подготовку женских команд, а руководителя физической подготовки Светлану Чубан за чёткое проведение спортивного патриотического турнира.

В здании института непрерывного образования раньше располагалось местное ГПТУ № 63, которое и закончил перед армейской службой Дмитрий Заботин. Это был согласованный плановый ежегодный турнир в честь него, а ранее здесь ветераны боевых действий провели урок мужества, посвящённый героически погибшему на Северном Кавказе Дмитрию Заботину. По инициативе Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» на здании учебного заведения, увековечивая подвиг героя, была также ветеранами установлена мемориальная доска, куда в день памяти студенты возлагают цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО