20 апреля в офисе Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  прошел прием граждан. Его проводил консультант по социальным и правовым вопросам Игорь Платунов.

К нему обратилась  Нина Никитина  — мать погибшего 29 сентября 1980 года в Демократической Республики Афганистан младшего сержанта Олега Никитина.

Она рассказала, что 23 августа 1988 года ей была назначена пенсия по потере кормильца. В тоже время исчисление пенсии по случаю потери кормильца ей производилось без учета положения подпункта «г» пункта 1 статьи 45 Федерального закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года.  Она попросила помочь разобраться в сложившейся ситуации.

 Игорь Платунов проконсультировал Нину Никитину о порядке повышения выплат по потери кормильца (солдат срочной службы погибших при защите Отечества) как на федеральном так и на региональном уровне, помог собрать необходимый пакет документов для предоставления их в территориальный отдел Пенсионного фонда, дополнительно обратился за содействием в решении вопроса к руководителю Пенсионного Фонда по Астраханской области Сергею Кодюшеву, проинформировав его о сложившейся ситуации. В результате совместной работы перерасчет  был произведен с первого марта 2022 года, а прибавка к пенсии составила более четырех тысяч рублей. 

Консультации проводятся в рамках реализации социального проекта «За достойное будущее» с использованием субсидии из бюджета Астраханской области, представленной Агентством по делам молодежи Астраханской области Обществу ветеранов сил специального назначения при содействии «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО