18 апреля в лицее №23 в Подольске прошел урок мужества с учениками старших классов. Проводил урок мужества член Общественной палаты городского округа, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА Валерий Файзулин.

В ходе проведения урока, Валерий Анварович подробно рассказал о ситуации на Украине, о проведении специальной военной операции Вооруженными силами РФ по демилитаризации и денацификации Украины, причинах ее проведения и других вопросах, связанных с этой злободневной темой. Далее Валерий Файзулин исполнил несколько военно-патриотических песен.

Также в ходе урока мужества была проведена беседа со школьниками по вопросам и правилам соблюдения пожарной безопасности, поскольку близится лето – а вместе и с ним пожароопасный период.

В лицее был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, проходила акция «Мы с вами». В заключение полковник Валерий Файзулин призвал всех учащихся и преподавателей поддержать нашу Армию и Флот, солдат и офицеров, наши Вооружённые силы, операцию – Z, в борьбе за правое дело.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО