В преддверии 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Балашихинской картинной галерее торжественно открыли патриотическую фотовыставку «Бессмертный полк».

ё

В церемонии открытия фотовыставки участвовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, учащиеся кадетских классов, представители местного отделения «Юнармии», жители города. К собравшимся на открытии фотовыставки юным и взрослым балашихинцам обратился ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета депутатов Балашихи полковник в отставке Геннадий Попов.

ё

«Фотовыставка, которая в преддверии 77-й годовщины Победы начинает работу в городской картинной галерее, посвящена героям, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины. На выставке представлены работы четырех фотографов из Балашихи и Королёва, которые ежегодно принимают участие в акции «Бессмертный полк», а также работы легендарного советского фотокорреспондента, участника Великой Отечественной войны Виктора Тёмина – автора известной всему миру фотографии, сделанной в мае 1945 года, с развевающимся над Рейхстагом красным знаменем Победы. Уверен, что сколько бы лет ни прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, память о героях той великой битвы будет жить в наших сердцах, как и чувство благодарности миллионам соотечественников, которые с честью прошли через страшные испытания военного времени, выстояли и победили фашизм», — отметил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО