13 апреля заместитель главы администрации Егорьевска, член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Леликова приняла участие во Всероссийском форуме лучших региональных практик «Жить и воспитываться в семье».

Она выступила по теме «Кровная семья: сохранение, возвращение, поддержание контактов» с докладом «Об опыте работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Егорьевск». Наталья Леликова в своем выступлении отметила, что работа Комиссии по делам несовершеннолетних направлена на сохранение ребенка в семье и семьи для ребенка. Профилактика социального сиротства, выявление ранней стадии семейного неблагополучия – приоритетные задачи деятельности Комиссии.

Открыл работу престижного форума губернатор Московской области Андрей Воробьев. Форум объединил на своих площадках уполномоченных по правам ребенка из разных регионов, представителей федеральных органов власти, специалистов профильных министерств и ведомств, руководителей социально ориентированных НКО, ведущих экспертов социальной сферы.

Он прошел по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой при поддержке правительства Московской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО