14 апреля член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя Совета депутатов в Егорьевске  Александр Плотников совместно с активистами партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» посетили магазины «Пятёрочка» и «Верный» 4-го микрорайона города.

Участники мониторинга проверили наличие товаров первой необходимости, цены и сроки годности продуктов.

«В ходе рейда мы зафиксировали цены на сахарный песок, крупы, товары гигиены и детское питание. Также мы опросили представителей торговых объектов. По их словам, спрос постепенно уменьшается, в магазинах действуют скидки на многие продукты, а дефицита на складах и в распределительных центрах не наблюдается», — отметил Александр Плотников.

«Большинство товаров первой необходимости находится в обычной ценовой категории. Отмечается рост цен на овощи из «борщевого набора». На прилавках магазинах в достаточном количестве присутствовал сахарный песок, на который в последние недели наблюдался ажиотажный спрос. Отпускная цена — 80 рублей за килограмм», — добавил муниципальный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Сидоренко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО