В Белгородскую «Точку опоры» обратилась врач стационарного направления С.З.Ф. Ее интересовал вопрос ненадлежащей оплаты труда за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция covid-19 (постановление правительства № 484 от 12.04.2020 года).

Юристы правового центра «Точка опоры» от имени обратившейся неоднократно направляли заявления о предоставлении работодателем (стационарным учреждением) надлежащих документов работнику, регламентирующих такие выплаты, составлена претензия с требованием обязать работодателя произвести надлежащие выплаты. На данный запрос был получен отказ.

Юрист «Точки опоры» направил исковое заявление в Белгородский городской суд с требованием обязать работодателя произвести необходимые денежные выплаты. 15 апреля состоялось судебное заседание, на которое ответчик не явился и представил письменную позицию, представитель Министерства здравоохранения региона также не явился и представил письменную позицию.

Заявитель подготовил заявление об увеличении исковых требований с компенсацией морального ущерба и направил сторонам по делу. Суд по ходатайству стороны перенёс судебное заседание на вторую половину мая 2022 года.

Юристы правового центра «Точка опоры» в дальнейшем будут оказывать истице представительскую помощь в суде.

Правовой центр «Точка опоры» — проект по бесплатной юридической помощи для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО