14 апреля в Центральной городской библиотеке имени Петра Комарова в Хабаровске прошли мероприятия в рамках цикла «Дорога в космос», посвящённые Дню авиации и космонавтики для юных хабаровчан, в том числе для воспитанников детского сада № 145, а также для детей ветеранов.

ё

Организатор мероприятий — заведующая отделом социально-досуговой работы библиотеки, представитель Хабаровской краевой организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вера Пояркова провела для ребят мультимедийное путешествие «Дорога в космос», рассказала об истории космоса, представила презентацию о первых летательных аппаратах, видеохронику первых полётов в космос, провела тематическую танцевально-игровую разминку, космическую викторину, представила вниманию ребят тематические видеоклипы, ролики, фильмы. Книжную выставку к мероприятиям подготовила заведующая электронной библиотекой Татьяна Нарикова.

ё

Заслуженная артистка России Татьяна Филиппова-Плотникова провела для детей мастер-класс эстрадно-циркового искусства «Космические чудеса». Дети обучались искусству фокусов, участвовали в эстрадно-цирковом представлении.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО