Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с действующими военнослужащими, Героем России, летчиком-космонавтом Алексеем Овчининым, депутатами Мособлдумы и Совета депутатов, юными и взрослыми жителями города приняли участие в торжественном митинге в честь Дня космонавтики, который прошел у памятника Юрию Гагарину.

ё

«Мы проводим наш митинг в микрорайоне Гагарина, названному так в честь первого космонавта планеты. Когда-то на территории сегодняшнего микрорайона Гагарина располагалась Научно-исследовательская аэродромная станция, где проходили переподготовку командиры инженерно-аэродромной службы. Затем на базе станции был создан Научно-исследовательский аэродромный институт, который в 1961 году преобразовали в 26-й центральный НИИ. Сотрудники расположенного в нашем городе института решали задачи совершенствования аэродромного строительства, рассчитанного на базирование тяжелых самолетов и космических аппаратов», — напомнил участникам митинга ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

ё

Летчик-космонавт Алексей Овчинин отметил, что считает День космонавтики главным для себя праздником.

ё

«Для меня — это основной праздник, он напрямую связан с моей деятельностью. Юрий Гагарин в 1961 году открыл эру космических полетов, а мы ее продолжаем. У нас большие, амбициозные планы, мы верим, что все они сбудутся», — подчеркнул Герой России.

В завершение митинга ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи вместе с другими участниками торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику первому космонавту планеты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО