Член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Алексей Васильченко и его воспитанники посетили центральный музей пограничных войск ФСБ России.

Музей размещен в пяти залах, каждый из которых повествует о разных этапах развития пограничных войск в истории нашей страны. В сопровождении экскурсовода ребята обошли все залы и выслушали интересный рассказ об истории создания музея.

ё

Первая часть музея посвящен времени от основания Российского государства до 1917 года. В зале много исторических картин, оружия и др. В это время сложилась современная модель пограничной службы, уставы, символы, тактические схемы и др. Произошло разделение пограничных войск на сухопутные, морские, воздушные. Отдельно посвящена экспозиция служебным собакам.

Отдельный зал посвящен героической странице истории в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г. Другие залы рассказывают о современном техническом усовершенствовании пограничной службы в современной истории России.

ё

Воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» остались довольны увиденным и узнали много нового о защитниках наших границ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО