8 апреля Красногорское районное отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравило коллектив военного комиссариата города Красногорск Московской области со 104-ой годовщиной образования.

ё

Учрежденные в нашей стране ещё в 1918 году военкоматы до сих пор актуальны, их работа востребована, а задачи неизменны. Круг обязанностей у сотрудников комиссариата обширен и многообразен: подготовка и проведение мобилизации; учёт людских и народно-хозяйственных ресурсов; подготовка молодёжи к несению военной службы; организация проведения призывов граждан на военную службу и учебные сборы; приём граждан на военную службу по контракту.

ё

В Красногорском горвоенкомате активно проводятся торжественные мероприятия по набору призывников, сотрудники и работники военкомата участвуют во всех военно-патриотических мероприятиях и акциях. Ни одна из встреч ветеранов боевых действий отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященных датам, не обходится без участия представителей Красногорского военного комиссариата.

ё

Основной задачей сотрудников комиссариата и их руководителей является патриотическое воспитание молодежи. Благодаря целенаправленной работе сотрудников военных комиссариатов, у молодых людей формируется стремление защищать свою страну, достойно служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Сегодня авторитет Вооруженных сил и патриотизм наших граждан растет, служба в армии снова становится не только почётной обязанностью, но и почётным правом.

ё

Особую благодарность ветераны выразили коллективу военного комиссариата Красногорска, которым руководит член «Красногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Тельбухов, за внимание и участие в увековечивании памяти военнослужащих, павших при выполнении воинского долга во время боевых действий в различных военных конфликтах, за поддержку членов их семей. При каждом посещении членами Красногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» военного комиссариата ветераны встречают доброжелательное отношение со стороны сотрудников, стремление оказать помощь в решении возникающих проблем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО