Музей имени Игоря Дубровского Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжает пополняться экспонатами. На этот раз музею передана книга полковника юстиции Александра Тарасова «Алтарь добра» - о людях чести, долга и отваги. Книга посвящена мужественному и самоотверженному исполнению служебно-боевого долга сотрудниками подмосковной милиции.

4 апреля руководителю Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексею Кирину вдова погибшего участника боевых действий на Северном Кавказе Игоря Дубровского Елена Владимировна вручила книгу, главный лейтмотив которой — добро восторжествует. Книга посвящена павшим на служебной вахте сотрудникам органов внутренних дел.

«В любые времена, какими бы они сложными и грозными не были, стражи правопорядка обязаны оставаться верными присяге и до конца выполнять свой профессиональный долг. Герои этого документального повествования своей доблестной работой доказали, что яркие подвиги самопожертвования совершаются не только на войне либо в горячих точках и при проведении спецопераций по обезвреживанию особо опасных преступников, но и при несении самых обычных дежурств по обеспечению общественной безопасности и при участии в спасении попавших в беду людей», — пишут из Подмосковья. — «Россия гордиться этими отважными и мужественными защитниками и стремиться достойно увековечить память о них – всех милиционерах, кто отдал жизнь «за други своя». На написание книги было потрачено более двух лет, а сбор материала для книги занял более двух десятков лет».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО