2 апреля в Кандалакшском дворце спорта состоялся одиннадцатый ежегодный турнир по самбо на призы городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В нем участвовали  более 80 юношей и девушек 2006-2008 года рождения из Кандалакши, Мурманска, Мончегорска, Кировска, Оленегорска Мурманской области.

Инициаторы турнира — руководитель Кандалакшского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Камиль Аликберов и заслуженный тренер России Александр Лоптунов.

Турнир посвятили памяти воинов, погибших в локальных войнах, военных конфликтах и спецоперациях.

В рамках мероприятия призёр чемпионата мира 2022 года по дзюдо Виталий Аспер и ветеран боевых действий в Чечне Алексей Витин показали мастер-класс для начинающих борцов.

***

Соревнование начато с торжественного построения в форме латинской буквы V. Так участники выразили свою поддержку военнослужащим Вооружённых сил Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции на Украине и почтили минутой молчания память погибших защитников Родины.

***

Турнир посетила депутат Мурманской областной думы Ирина Просоленко и обратилась к самбистам с приветственным словом, а директор Кандалакшского краеведческого музея Ирина Фёдорова предоставила музейную экспозицию, посвящённую Кандалакшскому городскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Победители и призёры — Павел Туманов, Алексей Витин, Мухаммадкодир Хамдамов, Кирилл Исаков, Павел Брянцев, Евгений Румянцев, Даниил Петров, Мария Гусева, Екатерина Цамцурова, Геннадий Розанов, Денис Аникин, Тимофей Пивовар, Дмитрий Кузиков, Александр Титаренко, Степан Бевко — награждены медалями, дипломами и памятными кубками.

Все участники соревнований получили подарки и сувенирную продукцию от Кандалакшского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На время проведения турнира, в зале устанавливался специальный стол, на котором располагались портреты кандалакшан, погибших в локальных войнах, военных конфликтах и спецоперациях, среди которых была фотография сержанта Виктора Шохина, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО