1 марта стартовала Всероссийская акция «Письмо солдату» — школьники и студенты из разных уголков нашей страны пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. В акцию влились учащиеся Барнаула. Более 300 писем и 100 рисунков передали для воинов кадеты Барнаульского кадетского корпуса, юнармейцы  и студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа на встрече в центре «Память» Пост № 1».

***

Присутствовали депутат Барнаульской городской думы Марина Понкрашева, руководитель Алтайского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко, представители военного комиссариата Владимир Логачев и Виктор Сапельняк, педагог центра дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаула» Светлана Акимова.

***

Многие письма сложены в треугольники, как это делали во время Великой Отечественной войны. На письмах и рисунках нарисована буква «Z» — символ поддержки всех военнослужащих, выполняющих миротворческую миссию в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Кравченко передаст письма и рисунки командованию войсковой части, дислоцирующейся на территории Алтайского края для последующей доставки нашим военнослужащим.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО