23 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Центрального района города Барнаула.

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации Центрального района Марины Тибекиной.

В его работе участвовали директор Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий Елена Измайлова и члены Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  — руководитель Вячеслав Кравченко, председатель Фонда развития алтайской молодежной политики, юрист Антон Деев и директор центра помощи семье «Светоч», психолог Ольга Орлова.

На заседании говорили о мерах профилактической работы по предупреждению негативных влияний на подрастающее поколение, о том, как помочь подросткам, попавшим в трудную ситуацию, о необходимости развития института наставничества.

В итоге было решено, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выступит наставником и будет шефствовать над 4 ребятами, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних в Центральном районе.

На следующем совместном заседании с подростками и их родителями будет проведен анализ причин  постановки несовершеннолетних на учет и выработан план индивидуальной профилактической работы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО